Куда конкретно смотрят кошки, глядя человеку в глаза?

Solnisko Lesnoe Профи (753), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте) У меня тут недавно назрел немного странноватый вопрос, при наблюдении за своей кошкой. Вот мы, люди, когда смотрим кому-то в глаза, наш взгляд направлен на один конкретный глаз, хоть и смотрим мы хаотично, переводя постоянно взгляд, но по большей части смотрим в один. А кошки? Ну и собаки тоже. Они так внимательно смотрят нам в глаза, но куда конкретно - непонятно) Такое ощущение, что расфокусировано. Кто-нибудь, из любителей животных, задумывался об этом? Мне очень интересно узнать как у них зрение устроено и внимание ) Заранее спасибо за комменты.)
Голосование за лучший ответ
Макс Радкевич Знаток (438) 2 года назад
Вблизи они очень плохо видят. Если кошка смотрит - она глаза выцарапает 100%
Matz Просветленный (36865) 2 года назад
Логичнее было бы спросить об этом у кошки...
Кристина Адиканова Гуру (3969) 2 года назад
На ваши эмоции смотрит, если будете смотреть и двигаться вперёд, то она воспримет как угроза и накинется
Великий Оракул Ученик (131) 2 года назад
Знаешь
Поговори по душам
Мне вот помогло
Я ее понимал, каждое мяуканье, каждый вздох
И , следуя ее советам, она рассказала про лучшую поездку
Вот так и отправили меня в дом Св. Николая Чудотворца!