В России есть люди с фамилией Криволапов. В Зап.Европе люди носят подобные фамилии, которые переводятся примерно также?

Неон Есть Гуру (4177), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049138) 1 год назад
Да. Водятся всякие фамилии и в Европе. Знавала мошенницу международного класса, Косолапову, оказывается, она обобрала полгорода, - очень умных людей, между прочим, учёных. Втиралась в доверие. Но у вас другой случай.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671373) 1 год назад
В России есть такие фамилии, что лучше за столом их не произносить :-))

Гнилокост, Гнилокишкин, Гнилорыбов, Гнилосыров.... Явно, с переводом будут трудности.