Еда и вкусы

Михаил Кривенко Знаток (395), закрыт 1 год назад
Я немогу есть свою приготовленную еду ни приготовленную родными или близками,ложка в рот не лезет но до этого я хотел есть. За то с радостью ем в столовых или покупную готовую еду. Это вообще нормально? И что с этим делать?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166416) 1 год назад
Это пройдет .У меня тоже такое было
Зато сегодня у меня все наоборот, я не могу есть ни в каких столовых и ресторанах .Все мне кажется отвратительно приготовленным и что я бы приготовил в 100 раз лучше
Ты молодой, мобильный .На улице, на работе ,в институте... всегда есть хочется .Вот тебе такая еда и кажется вкусной
Дарья ИвлеваВысший разум (399480) 1 год назад
И у меня такое же ! Не могу есть покупную еду !
Как бы мне не хотелось есть !
Остальные ответы
мем ный Ученик (205) 1 год назад
сказать что бы родные работали в пекарнях. Легко и просто.
Пошарпанная черепица Мыслитель (7453) 1 год назад
Нормально, может у вас не ледит рука к готовке
Михаил КривенкоЗнаток (395) 1 год назад
Все говорят вкусно
Annabele Lee Просветленный (24400) 1 год назад
Бывает. Хорошо, хоть что-то нравится. Вряд ли это изменишь.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 1 год назад
у МЕНЯ похожая проблема.
Дома почти нет аппетита.
В столовой или в гостях не оторвать.
Hibou Avisé Высший разум (207976) 1 год назад
«Я не могу есть ни еду, приготовленную самим, ни приготовленную родными и близкими, Ложка в рот не лезет. Но до этого я хотел есть. Зато с радостью ем в столовых или покупную готовую еду.
Это вообще нормально? И что с этим делать?»

У меня такое было. Но прошло время и всё исправилось. Видимо радикальные перемены в жизни повлияли.
А тебе советую наберись терпения и со временем всё должно устаканиться.
А пока читай научные статьи на тему того какая еда полезная, а какая вредная. И если окажется, что какая то покупная еда вредная, то перечитай это несколько раз и попытайся от неё отказаться.
И параллельно читай книги по кулинарии. Выискивай интересные рецепты. Может что-то захочется не только приготовить, но и съесть.
Вот например:
1. Вильмонт, Е. Н. Дети галактики или Чепуха на постном масле. Взгляд и нечто с гастрономическим уклоном / Е. Н. Вильмонт. – ML ACT: Астрель, 2006. – 216 с.
2. Книга о вкусной и здоровой пище / авт. кол. Под ред. И. К. Сиволап. М.: Пищепромиздат, 1954. – 437 с.
3. Лемнис М., Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М.: «Фирма Алеся», 1993. – 160 с.
4. Сердюкова И. Д. Детская кулинарная книга: энциклопедия эрудита / И. Д. Сердюкова, 7-е изд., перераб., доп. и исправ. – Бийск: Издательский Дом «Бия», 2022. – 239 с.
5. Фельдман И. А. Жить со вкусом, или Байки бывалого кулинара: советы и секреты, основы этикета. М.: Центрполиграф, 2014. — 512 с.
Наталья Искусственный Интеллект (128235) 1 год назад
у ребенка тоже самое , пожил 4 года в Петербурге , после кафе и Мака не желает готовить , хотя и умеет .
Геля Снежная Оракул (90392) 1 год назад
День-другой поголодай, потом всё будешь нормально кушать