Возврат депозита в ресторане

Татьяна Хромова Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Подскажите, можно ли вернуть депозит в ресторане, если при закрытии счета он не был учтен. Мы не сразу заметили и оплатили счет полностью. На какие законы можно ссылаться при решение данной ситуации?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308478) 2 года назад
Про юристов слышали в принципе? Кстати, если не в курсе, здесь - сугубо развлекательный ресурс, а не халява для беспомощных.
Сергей Сергеев Мастер (1971) 2 года назад
Вы внесли авансом денежные средства, в счёт будущей оплаты услуги в ресторане по окончательному счёту. Если чек по счёту сохранился, с ним идёте к администратору ресторана. Объясняете ситуацию, и просите вернуть денежные средства уплаченные Вами в качестве аванса и не учтённые при расчёте.
Если заведение и администратор адекватные, должны проверить и вернуть деньги. Если откажутся, писать исковое в суд, (подсудность по месту нахождения ответчика по иску), и в суде доказывать свою правоту (если сумма для Вас значительна, чтобы судиться с рестораном). Ещё одна действенная мера, при отказе вернуть деньги, написать жалобу в роспотребнадзор.