Как сделать мод на юнити игру?

Здравствуйте хотел бы спросить как сделать мод на юнити игру. Дело не в том что бы увеличивать количество монет или что то в этом роде а просто спавн декоративных объектов и их перемещение. В целом какую программу можно использовать для этого?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На каком языке пистать будешь?

Наука это нетривиальная, на русском языке не уверен, что найдёте обучающие материалы - обычно люди просто сами разбираются, балуются, делают свои моды - а потом забивают.

Если готовы нырнуть в это, разбирайтесь с инструментами:
- Assets Studio GUI
- Unity Asset Bundle Extractor [UABE]

Оба их можно найти на гитхабе.
Но имейте в виду, что если функционал, который вы хотите изменить, жестко "зашит" в код игры и автор совсем не готовил его к тому, что кто-то сможет менять там что-то из уже скомпилированного проекта - внести туда правки будет чрезвычайно сложной задачей, и эти инструменты не помогут (они только для ассетов игры).