Почему православные греки и протестанты не носят нательный крестик?

У неверующих в Евангелие нет понимания того, что именно произошло на кресте Голгофы,поэтому они делают из креста "символ" и из него браслеты,кольца.серьги в уши и даже на шею вешают всю эту бижутерию...ведь люди отпали от Бога и отвергают Его благодать,делают что сами себе придумывают,а не то чему учит Христос.
Христиане же НАОБОРОТ,слушают ,что им велит Бог,поэтому то и делают так,как Он им указывает.
А Христос и апостолы жили истиной,возвещали Царство Бога,спасение во Христе,а не увешивали себя символами.
Быть верным Богу,а не вымыслам неверующих людей не сложно,но нужна вера Божья,Евангельская.

Протестанты не носят крестики нательные, потому что Библия этому не учит.

а зачем он нужен ? Разве от проблем избавляет крест?

это просто символ,
можно носить, можно не носить.
не нужно обожествлять предметы или символы

Трезвость истины находится над бездною ,, компромиc не заключает даже с родственниками. Обожжёт. и уйдёт.