Есть такое слово как "Душевнобольна"?

Просто Алина Ученик (14), закрыт 1 год назад
Я пишу стих,и возник вопрос при написание его. Я писала про девочку,которая душевно болеет. Но,есть такое слово как "душевнобольна"? Я знаю что есть слово "Душевнобольной","Душевнобольная". А перед этим словом "душевнобольна",я в растерянности.
Лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101351) 1 год назад
Есть такие вариации -- Бледная, красивая, одетая-раздетая итд = Она была бледна, красива, одета ли раздета // Он был бледен, уродлив, высок, силён и смел (слаб) итд
Остальные ответы
Читер и хакер Мудрец (12214) 1 год назад
еСТЬ ТАКОЕ СЛОВО
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
А почему он красной волнистой линией выделяется?
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
Как будто такого слова нет
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
слово есть и есть даже его толкование и т.п. в чем вашь вопрос я не понял вообще.
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
А почему тогда это слово красной волнистой линией выделяется?
happy pc Просветленный (30703) Екатерина Ерболатова, то что какая-то программа не знает этого слова, это не значит что его нет.
Ёвжик Искусственный Интеллект (164085) 1 год назад
Есть слово Душевнобольная
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
Я знаю,я про слово "душевнобольна" спрашиваю
Ёвжик Искусственный Интеллект (164085) Яндекс тоже говорит, что такого слова он не знает, но оно возможно.
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
Только стих будет плохим,если напишу раздельно. Плохая рифма будет. А нельзя слитно?
Ёвжик Искусственный Интеллект (164085) Екатерина Ерболатова, можно, но это будет неприятно любителям грамматики )))
Владимир Веселов Мудрец (14694) 1 год назад
психбольна
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
Тоже выделяется так,словно этого слова нет. Плохая замена .
Алексей шведков Просветленный (36165) 1 год назад
брошки блешут на тебе с платя полуголова да к токому плать бы еше и голову
Жека Мастер (1247) 1 год назад
Краткое прилагательное от душевнобольная, крч есть
Просто АлинаУченик (14) 1 год назад
Спасибо :)