Есть ли cпeциaльныe бaзы

Nohtyp Гуру (3389), на голосовании 2 года назад
дaнныx пpeднaзнaчeнныe для xpaнeния не тeкcтa, а кapтинoк? Кaкие?
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60497) 2 года назад
в любой базе можно создать тип поля BLOB и затолкать туда картинку но это будет жутко не удобно потомучто база не особо то заточена на хранение и обработку бинарников она их не сжимает и не показывает что лежит в бинарнике, сортировка, поиск тоже хреново по ним производится но принять/записать/вернуть будет работать
NohtypГуру (3389) 2 года назад
Пoчeмy до cиx пop не paзpaбoтaли БД под кapтинки?
Саня Семенов Оракул (60497) Nohtyp, потомучто нету смысла хранить их в базе - они итак уже сжатые и искать по ним не получится
NohtypГуру (3389) 2 года назад
Пoчeму нет пoиcкa по кapтинкaм?
Nohtyp, почему нет? Есть. Но это поиск по инфо блоку (EXIF) куда можно вписать инфу и по ней искать.
Владимир АлексеевМудрец (11788) 2 года назад
без четкое определения: для чего
создавать базу невозможно.
злобная дичь с атомного леса Гуру (2711) 2 года назад
в альтернативной реальности где нет base64 и BLOB такая база точно существует )))