Наука
+4Arduino, как проверить шаговый двигатель не вращается?
Дело имею первый раз с этим, может, что не так делаю?
При подаче питания двигатель не вращается PM35L-024, при вращении руками сопротивляется в обе стороны... Сопротивление обеих обмоток около 4-5 Ом (+погрешность мультиметра)
Из характеристик двигателя, то это 24в и 0.6а, может дело в питании?
Платы: Arduino nano, cnc shield v4, драйвер А4988 / 0.4в питание 12в
Скетч использовал от сюда самый нижний:
https://kolotushkin.com/article.php?id=27
Пробовал кучу скетчей, для проверки, все тоже самое, может дело в cnc shield v4?
Дело может быть в чем угодно. В неправильном подключении, не том железе, программе.
двигатель 24в 0.6а
@
подаю 12в 0.4а
@
что-то не так.