Кто жил в СССР у ВАС ВШИ БЫЛИ???

Cлавянин Мудрец (10846), закрыт 15 лет назад
Зато в СССР вшей не было. А при демократии вши в голове обязательны. В Америке аж 12 миллионов чешутся:

Профессиональные собиратели вшей приобретают популярность в США

Для тех, кому никакие химические препараты уже не помогают, в США работают специальные фирмы по ловле блох и вычесыванию вшей. Салоны по поиску в головах плодятся по всей стране. Мастера можно вызвать и на дом. Стоимость их услуг может доходить до 300 долларов за голову и выше.

Например, сеть салонов Hair Fairies, расположенных в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке, берет по 300 долларов с человека, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на основательницу сети. Сайт компании утверждает, что сбором вшей она занимается с 1999 года и обслужила тысячи семей с детьми.

Компания Lice Fighters работает в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Пенсильвании, возможен выезд на дом. Это более доступный вариант, т. к. стоимость их услуг составляет 200 долларов. Расположенная в Калифорнии фирма Lousey Nitpickers тарифицирует услуги не по головам, а по часам. Ставка – 100 долларов в час.

Конечно, можно постараться избавиться от вшей и самостоятельно – в продаже есть специальные гребни для выведения вшей в домашних условиях. Но, предупреждает профессор-дерматолог Крейг Баркхэрт, на это занятие может уйти две недели, если вычесывать вшей каждый день по нескольку часов.
Лучший ответ
Минин Мастер (1651) 15 лет назад
Ну что тут сказать? Капитализм блин. Что меня удивляет, так это то, что на вопросы автора так мало адекватных ответов по существу. Народ, вы что? никогда не слышали таких слов "общество потребления" и про способы обогащения в таком об-ве? Вы все и правда верите в существование этих вшей ?-)))
Остальные ответы
RABINOVICH Просветленный (43742) 15 лет назад
Где ты это гавно находишь ...
Кот домашний. Гуру (4584) 15 лет назад
Вши были и будут всгда!! !
Такова реальность )))))
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
Вшивость-это один из признаков "демократии",и "толерантности"-наверно потому, у меня их нет, и не было!
Ермолов Просветленный (38846) 15 лет назад
там дефицит всего был, откуда
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Дихлофос купи и вшам пипец и тебе кайф.
Добрый Демон Просветленный (33594) 15 лет назад
Целая стая! Все подкованные и дрессированные!! ! Тогда было время самодеятельной дрессурой заниматься.. . И Левша шабашку на дом брал по-халяве...
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Один раз были дихлофосом хуярили пакет на голову и поехали я маленьий был.
Пользователь удален Мудрец (17955) 15 лет назад
При жизни в СССР не было, зато при жизни в современной России были и муравьи в квартире, и тараканы, и вши - 2 года назад, а пауки и сейчас бегают.
Anna К. Мудрец (10192) 15 лет назад
В пионерском лагере у многих были, достаточно одного вшивого и в результате имеем 30 вшивых голов.
Сергей Часовщиков Гуру (4725) 15 лет назад
Вши были и тараканы, и клопы. Сейчас ни того ни другого, но что с того, как связать мысль?
INSAN Мастер (1922) 15 лет назад
К концу кризиса у многих появятся. Запасайся хозяйственным мылом.
@_Танечка_@ @ Love @ Знаток (489) 15 лет назад
Я жила в Казахстане, а там такого добра у детей много было! ! Благо нас это обошло, мама за нами следила очень конкретно! ! :-)
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 15 лет назад
Бесплатные консультации психиатра - воспользуйтесь, и почувствуете облегчение.
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Вши были в особенно тяжёлые годы для СССР: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА, В ЛАГЕРЯХ ИХ БЫЛО ПОЛНО. Но и в более спокойные годы, 60-70- е, они тоже были: в детсадах часто детишки заражались друг от друга, хотя медосмотры проводились регулярно. Вши БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА! Как и тараканы! Это не зависит от строя и настроений масс!
Светлана Захарова Гуру (4876) 15 лет назад
в классе 3 с пионерского лагеря привезла вшей. Мать керосином намазала, пакет на голову и всё! От меня еще несколько дней керосином таранило.
Валерия КопыловаМыслитель (7671) 15 лет назад
Ну и вопросик...аж голова зачесалась )))))
s.a.nataliУченик (155) 4 года назад
та да, керосин рулил в те времена и я воняла керосином, но лучше керосином вонять, чем чесноком.
Кузнецова Юлия Мудрец (12467) 15 лет назад
Действительно. в СССР вши считались ЧП - конечно, не в годы войны. регулярные медосмотры детей, профилактическая медицина и социальные условия - вот причины отсутствия массового распрстранения социальных болезней. Мне рассказывал один врач. что. когда он учился в мединституте в конце 60-х, преподаватели с большим трудом нашли больного сифилисом, чтобы показать студентам. Сегодняшняя Россия занимает первое место в мире по распространению СПИДа. А уж про венерические и другие социальные болезни и говорить нечего! Это и есть реальности капитализма. См.
http://bolshevick.narod.ru