Как подключить колонки к телевизору

Подскажите,как можно подключить колонки к телевизору?на телевизоре нету входа 3.5,а у колонок питание от юсб и штекер 3.5!

внятно озвучивай марку, модель телека. гадалки в другой категории

Подсоединить к ТВ можно с помощью колокольчиков или TRS. Эти кабели продаются в соответствующих магазинах. На задней панели телевизора найдите выход OUT, а на музыкальном центре разъем IN, соедините их кабелем и наслаждайтесь звучанием. Подключение стереосистемы. Подключить стереосистему сможет каждый пользователь, поскольку это обыкновенный усилитель, к которому подсоединены пассивные колонки с разными показателями мощности.

В телевизоре HDMI вход\выход?
Адаптер-переходник купи.