Как правильно подключить электрогитару через комбик во внешнюю звуковую карту для записи?

Мистер Икс Ученик (95), закрыт 9 месяцев назад
Имеется ввиду что,хотелось бы чтобы эффекты с комбика и сам звук проходил через звуковуху в комп и записывался.
Комбик IBANEZ TBX65R TONEBLASTER GUITAR COMBO
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (95382) 2 года назад
микрофонами записывают чтобы получить характерный звук комбика. Так записывают в студиях.

Загляни внутрь комбика, может быть там есть провод с джеком, который подаёт сигнал на динамик. Этот джек можно вставить в карту и записывать.

Или попробуй с выхода для наушников.
Остальные ответы
Svetlaya Просветленный (37855) 2 года назад
Тебе сюда. У него уроков полно:
https://www.youtube.com/c/HardSound
Вот само подключение:
https://youtu.be/G-I0LIqaxmk
Мистер ИксУченик (95) 2 года назад
Хороший канал ,спасибо за адекватный ответ,посмотрел там два видео,как понял звук с самого комбика можно записать только микрофоном старым способом,просто думал есть какой-то способ,но видимо это невозможно,еще раз спасибо за ответ,все равно очень помогло.
Steve Grey Знаток (387) 2 года назад
Всё очень просто. Гитару втыкаешь во вход комбика, а с выхода комбика (у тебя это разъем headphones, на 1 картинке крайний справа) выводишь звук на вход звуковой карты.