Как китайцы учат русский язык?

Тема диплома... так что нужны развернутые ответы. Я делаю приложение по изучению русских слов для китайцев, и неплохо бы понимать, откуда они обычно берут учебный материал (помимо школ): может учебники, видео курсы, тоже какие-нибудь приложения? (Дополнительно, если у вас есть опыт, то можете рассказать - учили ли вы китайский и с чего начинали?)

Дополнен

(Интересует именно учебный материал. Лучше если вы расскажете что то из личного опыта.. гуглить все умеем. Возможно у вас есть знакомые иностранцы изучающие русский, не обязательно китайцы, можете рассказать об их учебных ресурсах)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лет десять назад здесь на проекте был пользователь из Китая, который в качестве дополнительного материала использовал сериал "Папины дочки" и регулярно постил вопросы с просьбой помочь разобрать текст из фрагментов.

Старательно

Китайский учат с ключей из которых состоит иероглиф.
С знаков "ударений" которые показывают протяжность звуков
Китайцы учат русский с алфавита

А неплохо было бы съездить в универ и узнать у китайцев). Или узнать в инете от них). А не задавать этот вопрос русским)).

=))
прости что овета у меня нет, но вопрос прикольный))))