3 года назад
от

Почему не цветёт амариллис?

Уже второй год не цветёт амариллис.Листья как у пальмы:) Толстые и длинные. Деток нет. Водой ключевой поливаю. Стоит на подоконнике, окна на восток. Что ему может не нравиться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Амариллис перестал цвести, тут несколько причин:
вы не убирали его в прохладное место, а значит, лишили растение периода покоя
плохо или совсем не подкармливали
цветок находился в небольшой тени, может ему загораживал свет крупный сосед, опять ваша вина, не досмотрели за питомцем

У него сейчас должен быть период покоя,без листвы и полива. С конца августа начинается полив,рост листьев и внесение удобрений. Скорее всего у Вас ГИППЕАСТРУМ , не АМАРИЛЛИС.

не время ему,зимой он цветет,либо жирует,либо наоборот нужны подкормки

Подарили амарилис из Бельгии, настоящий, луковицу. Она сразу зацвела. А потом всё, листья без цветов. Про него все забыли, и он года три простоял в углу. Хотел выкинуть, раскопал, а там уже две луковицы. Посадил, пошли расти листья. Без цветов. Смотрю, что будет дальше )))

Если гиппеаструм, то можно сделать температурный шок. Держать до ноября на балконе. Но сначала надо наращивать луковицу, держать на светлом месте. А настоящий амариллис - вообще трудно выращивается.