Не предоставил машину в СК. (я виновник мелкого ДТП, оформленного по европротоколу)

Алекс Ученик (137), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие последствия могут наступить для меня если я не погоню машину на осмотр в СК в течении 5 дней с момента ДТП. на моей и на машине потерпевшего по 1 мелкой царапине. копия протокола на руках. Могу ли я в электронном виде отправить протокол и фото повреждений?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (367352) 1 год назад
Может последовать регресс выплат компенсации СК или стоимости ремонта авто потерпевшего- с Вас лично.
Вы обязаны предоставить авто на осмотр по требованию СК в соответствии с Законом об ОСАГО !
В СК сопоставят повреждения авто виновника и потерпевшего - это им нужно , чтобы отсеять попытки мошенничества с выплатами .
АлексУченик (137) 1 год назад
Спасибо за разъяснение.
Vasiliy Polkin Высший разум (367352) Алекс, Пожалуйста. Только там ТАКИЕ сроки : В течении 5 дней с момента ДТП - сдаёте в свою СК бланк "Европротокола"- извещение ! В течении 15 дней - не ремонтируете свой авто (если СК письменно не разрешит!) В течении 5 дней с момента уведомления СК (!) , их вызова - предоставляете им свой авто на осмотр !
Остальные ответы
. Мыслитель (8753) 1 год назад
Позвоните в свою страховую, узнайте как надо поступить. Многие страховые сейчас принимают фото онлайн. Но обязательно надо уточнить, допустимо ли это для вашей страховой.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140472) 1 год назад
и не надо туда ходить. всё равно НЕ ЗАПЛАТЯТ. я когда столб обнял, позвонил в страховую. на вопрос: "Что мне делать?" мне там ответили. "Машину РЕМОНТИРОВАТЬ!". весь страховой бизнес - имеет две цели. получить ПРИБЫЛЬ. и НЕ ПЛАТИТЬ.
RadiyОракул (56206) 1 год назад
Правильно кто вам платить должен, если вы сами в столб? А вот если столб в вас, т о по ОСАГО столба вам заплатили бы...
Покупайте КАСКО, это как раз страховка от столбов и оленей...
Vasya111 Искусственный Интеллект (140472) Radiy, покупать надо не КАСКО. а старый автомобиль. его кувалдой выправил. ногами двери подогнул. и поехал дальше.
Radiy Оракул (56206) 1 год назад
Уточните у страховой что нужно передать им.
Бывает что достаточно отправить скан по электронке.
Если они пришлют запрос в течении 15 дней, то только тогда вы должны показать им машину.