Trojan:Script/Ulthar.A!ml это что????

Семён Плотников Ученик (182), на голосовании 2 года назад
Это что за чёрт???
Ответ поподробнее пожалуйста пожалуйста
Голосование за лучший ответ
omnom Профи (985) 2 года назад
троян, написано же
Семён ПлотниковУченик (182) 2 года назад
Насколько опасен?
omnom Профи (985) Семён Плотников, ну могут украсть какой нибудь аккаунт или сделать что то подобное. много что может произойти.
cHeRRy BeRRy Мыслитель (5329) 2 года назад
это антивирус так реагирует на таблетку. Просто разреши и всё. Нет там никакого вируса.
TheNikita Просветленный (36047) 2 года назад
Цитирую с сайта Майкрософт: "‎Эта угроза может выполнить ряд действий по выбору вредоносного хакера на вашем ПК". Это что-то по типу бэкдора (бэкдор - программа, позволяющая получить удалённый доступ к компьютеру для злоумышленика), получается. Но вообще на сайте Майкрософт так написано про все угрозы, так что не факт, что это верно. Вообще это какой-то опасный скрипт, судя по названия. А по какому пути лежит угроза? Удаляется ли она и появляется позже после удаления?
cerah ahПрофи (832) 2 года назад
если класть на карантин или удалять ничего не происходит висит так же.
TheNikita Просветленный (36047) cerah ah, "А по какому пути лежит угроза?"
cerah ahПрофи (832) 2 года назад
C:\Users\Admin\OneDrive\Рабочий стол\Не подтверждено 196813.~
TheNikita Просветленный (36047) cerah ah, Зайдите на рабочий стол и удалите файл с таким названием. Можете попробовать отменить загрузку файла, или удалить последний загружаемый. Также можете открыть проводник, зайти в OneDrive и в папку "Рабочий стол" (будучи в папке "OneDrive") и удалить там этот файл.