Возможно ли получить польское гражданство.
Я хочу получить польское гражданство. Мои праПРАбабушка и праПРАдедушка были поляками. Я посмотрел информацию в интернете по поводу репатриации и дальнейшем получении польского гражданства, но в условиях было указано, что гражданство могут полчуить люди, у которых ПРАбабушка и ПРАдедушка были поляками. Но на другом сайте было указано, что гражданство могут получить все, чье рождение стало последствием польского брака. Помогите ,пожалуйста, с этим вопросом, потому что хочу поступить за границу и гражданство в Польше даст мне ощутимые плюсы при поступлении.
да
если у Вас есть документы, подтверждающие польское происхождение, оформляйте "карту поляка"
По ней Вы получите национальную визу D, въедете в Польшу, там подадите на ПМЖ
Через год проживания в Польше, имеете право подать на гражданство. Список документов есть на сайте консульства
Кстати, учиться в Польше бесплатно, Вы можете и по карте поляка, не дожидаясь гражданства
В чём проблема позвонить и спросить