3 года назад
Где используется чертёжный шрифт А и чертёжный шрифт Б?
И где они используются с наклоном, и где они используются без наклона?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нет четкой регламентации где какой шрифт применяют, требования для чертежей устанавливают только размер. Как-то принято, что наклонный шрифт используют строители, а прямой машиностроители.
На практике, всем вообще плевать и каждая организация предпочитает свой вариант от ариала до изопиура, и все нормально проходят нормоконтроль и экспертизы. Причем разброс не только по мелким конторам, но и в крупных организациях, клепающих проекты на экспорт.
Я бы написала: гугли, так ведь моЖераторы ответ удалят)