Какие комнатные цветы бывают с цветками-колокольчиками?

Марианна Лобова Профи (874), закрыт 16 лет назад
Желательно фото
Лучший ответ
Гена Абонос Просветленный (21386) 16 лет назад
Колокольчики. я ИХ ОЧЕНЬ ЦЕНЮ. Цветут полгода очень обильно. Их не зря называют в народе "с добрым утром"

.
Остальные ответы
Oksana Просветленный (22732) 16 лет назад
самые колокольчиковые колокольчики - глоксинии,
Глоксиния - широко известное комнатное растение. Она ценится за красоту своих ярких, крупных, колоколовидных соцветий, обильное цветение, простоту в уходе. Листья у глоксинии тоже очень красивые, бархатистые. Каждый клубень высаживайте (углублением вверх) в отдельный горшок с торфяной смесью. Место должно быть теплым и хорошо освещенным. Поливать лучше с поддона. Растения достигают высоты, примерно, ЗО см и зацветают через 2-4 месяца после посадки. До посадки клубни следует хранить в сухом, прохладном месте
http://flowers.saechka.ru/flora/gloksiniya.php
см. здесь :
1)[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Глоксинию (правильное название Sinningia speciosa) покупают летом в цвету. Выбирайте при покупке растение с большим количеством нераспустившихся бутонов, и тогда при хорошем уходе оно будет цвести еще месяца два и даже дольше. Весной в продаже бывают клубни - о правилах высадки см. раздел Секреты успеха. Бархатистые цветки достигают в диаметре 7 см и более, окраска цветков белая, розовая, красная, синяя, пурпурная. В отличие от многих других <подарочных> растений, глоксинию можно сохранить и на следующий год, но для новичка это трудное растение. Растению требуются высокая влажность воздуха, отсутствие сквозняков, регулярная подкормка и аккуратный полив http://dom-klumba.ru/atlas/gloksiniy/
Глоксиния красивая Gloxinia speciosa - травянистое растение с длинными листьями на коротких черешках, широкоовальной формы, суженных к основанию. Листья равномерно зеленого цвета по всему листу. Цветки в зависимости от сорта могут быть самых разнообразных оттенков и форм - с простым отгибом венчика и оборчатым, поникающие и направленные вверх, розовые, пурпурные, красные с белым ободком, фиолетовые, белые, синие, красные и т. д http://www.flowersfull.ru/view_post_m.php?id=76
Елена Спиряева Мыслитель (6207) 16 лет назад
Кислица-не только красивые, похожие на бабочек листья, но и нежные цветы
МИВ Мыслитель (5335) 16 лет назад
Петунья, например, растет у меня на балконе, кстати рядом огурчики тоже цветут в виде желтых колокольчиков.
Житникова Марина Гуру (3813) 16 лет назад
ахименес, аламандра, дипладения, руелия, рейнвардия - соцветия как у петунии. Стрептокарпус, колокольчик (компанула) , стефанотис.... Но самый, что ни на есть колокольчик- это и правда Глоксиния.