Что будет,если уволят по статье?
Помогите пожалуйста,я работаю в Маке и меня не хотят увольнять,срок я ещё не отработал который прописан в договоре, но я переезжаю в другой город.
Диреткор сказала,что не будет меня увольнять,скажите,что будет если меня уволят по статье?
На официальную работу я устраиваться не буду больше!
В тд прописано должно быть
Увольнение всегда по статье. Вопрос лишь - по какой именно.
А не увольнять вас не имеют права. Если не принимают заявление - отправляйте его в отдел кадров ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. С даты вручения отсчитывайте 14 дней - и вы свободны.
Какой срок? Срочный трудовой договор с Вами заключали? Так увольнение по срочному такое же как по бессрочному- пишете заявление и свободны через 2 недели. Пригрозите трудовой инспекцией.
Смотря куда.На заводы и со статьями берут уже.А если в частные фирмы,это на усмотрение работодателя.Вообще давно пора отменять трудовые книжки как пережиток прошлого.
Будешь гулять