Дополнен 2 года назад
Проблема решена так. Перешел на первые же англоязычные форумы и решение было такое -
1. Качаем AutoHotKey с офф сайта.
2. Устанавливаем.
3. Казалось бы ничего не произошло, но теперь прямо на рабочем столе мы можем создать скрипт.
Кликаем правой кнопкой мыши по рабочему столу, нажимаем "создать" - AutoHotKey Script. (Оставим стандартное название файла)
4. Открываем созданный файл с помощью блакнота или любого другого текстового редактора.
5. Открывается непонятный текст, ничего не стираем, просто в конце добавляем данную надпись ^escape::return
6. Сохраняем, закрываем.
7. Готово. Вроде как ничего более делать не надо. Ну может только тыкнуть по файлу левой кнопкой мыши два раза. ничего не произошло в моем случае. но вот сразу после этого действия ctrl+esc теперь не работает.