Для использования этого сайта нужно попросить разрешение

Андрей Федорчук Знаток (325), на голосовании 2 года назад
Купил ноутбук, настроил базовую win 10, на 11 не переходил, родительский контроль не устанавливал и ограниченный доступ не выбирал, учетная запись администратора, впервые решил использовать edge вместо хрома, так как по слухам он меньше ресурса жрёт, но вот сюрприз, при попытке доступа к некоторым сайтам выскакивает оповещение:
"Для использования этого сайта нужно попросить разрешение

Если вы хотите использовать сайт, просто отправьте запрос взрослому члену семьи."
банально не могу даже разбор тем по мат анализу посмотреть, ну и многие другие сайты, приходится искать альтернативные ссылки, отсюда вопрос, это проблема с виндой или браузером и как её исправить?
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (274964) 2 года назад
сбрось настройки браузера.
Андрей ФедорчукЗнаток (325) 2 года назад
не помогло
Миша Искусственный Интеллект (274964) Андрей Федорчук, попробуй открыть сайт который требует разрешения в режиме инкогнито CTRL+SHIFT+N если там откроется значит вина тут одного из установленных расширений, отключить все и включать по одному что бы найти виновника.