Сколько чашек цикория можно выпить в день? Кладу по 1 чайной ложечке с небольшой горочкой.
Обожаю этот напиток, пью по 3 раза в день. Но пила бы сколько угодно если бы было можно:)
ДополненСлышала что плохо влияет на здоровье женщин при большом употреблении
Пей сколько угодно, это же не кофе. Но:
"– Максимальная доза потребления растворимого цикория – 60 г в сутки, это 3–5 чашек в день в зависимости от крепости заварки. Оптимально выпивать 2 чашки в день. Не стоит превышать дозу в 50 г тем, кто страдает желчнокаменной и мочекаменной болезнью, а также сосудистыми заболеваниями, в том числе варикозным расширением вен. Цикорий обладает мочегонным эффектом, что помогает избавиться от лишней жидкости также достаточно мягко."
Да хоть ведро. На здоровье женщин никак не влияет. Наоборот, полезен
Цикорий-не кофе,но желательно не перебарщивать
От вроде полезный. У меня бабушка пьëт раза по 2 в день и кладëт ложку с горкой, а еë подружка вообще столовую