Почему люди боятся смерти, если её не существует?

Valeria T Высший разум (633439), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137767) 1 год назад
существует смерть тела. А потом воскрешение его.
?Мудрец (14126) 1 год назад
в еврейских мифах
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137767) Cosinus Green, сам ты миф.
Расколдун от ШИЗОФРЕНИИ Гуру (4430) 1 год назад
Потому и боятся, - чувствуют, что она существует. В св. Писании сказано: "Последний же враг истребится — смерть" (1 Кор. 15:26).
Елена Еленова Мудрец (12861) 1 год назад
Потому что надо Разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, а Люди до сих пор не научились разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, не научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, и после смерти мясных тел будут тупо зависать в режиме ожидания на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, а может быть даже попадут в Чистилище, их Души отключат от информационного Центра Памяти Центрального Электронного Мозга Искусственного Интеллекта и они всё забудут и не будут злиться, обижаться, завидовать, ревновать.
Елена ЕленоваМудрец (12861) 1 год назад
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран до сих пор говорят, что они всю жизнь хотят воровать и жить по Законам Преступного Мира, Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран даже не собираются за собой вести Преступный Мир в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, не будут болеть Люди!
? Мудрец (14126) 1 год назад
В морге были?
покойникам расскажите это
Дмитрий Комогаев Мудрец (13753) 1 год назад
Потому что придумали смерть и весь тот ужас, который следует за ним, и поверили в свою же собственную выдумку.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) 1 год назад
Кто вам сказал что не существует?
Balram Искусственный Интеллект (192343) 1 год назад
Всё существует...ЭМОЦИЯ СМЕРТИ СТРАХА САМАЯ СИЛЬНАЯ!
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
Смерть - это противоположность жизни.
"..и живой собаке лучше, чем мёртвому льву". (Экклезиаст 9:4).
Лора Синева Просветленный (43826) 1 год назад
Потому что не знают что её пока не существует.
Виталий Карпенко Просветленный (38964) 1 год назад
Смерть существует, тело умирает и гниёт ,это нормально.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215421) 1 год назад
Люди боятся боли и
неизвестного.
Санек САН Искусственный Интеллект (306689) 1 год назад
Потому что смерть существует. Она является возмездием за грех.
Aleks Искусственный Интеллект (340872) 1 год назад
«Все мне позволительно!» — заносчиво доказывает злой раб себе и всему миру. «Но не все мне полезно», — добавляет раб благоразумный и верный. Его благоразумие проявляется не в примерном поведении или особенном внешнем виде, а в постоянном хранении памяти смертной. За любым занятием он старается помнить, что впереди его ждет кончина, которую нельзя отменить медицинскими процедурами, чудодейственными лекарствами или любыми иными способами.

Подготовку к смерти благоразумный человек расценивает как основное делание своей жизни. Он стремится соотносить с этим событием все свои поступки, слова и мысли. Говоря евангельским языком, человек приучает себя «бодрствовать» (см. Мф. 24, 42). Это отличает раба благоразумного от злого, который с пьяницами пьет и веселится и не ожидает прихода своего Господина. Злой раб тоже понимает, что смерть неизбежна, но пока, как говорится, «пить будем, гулять будем, а смерть придет — помирать будем». Зачем ему негативные мысли, вызывающие депрессию, к чему мучительный страх смерти, отравляющий и без того короткую жизнь?

Что удивительно, даже святые призывают нас не бояться смерти, правда, совершенно в ином ключе. Преподобный Антоний Великий утверждает, что надо опасаться не физической смерти, а погибели души, которая есть неведение Бога. Этот святой говорит о смерти как о процессе перехода из временного существования в жизнь вечную, чего не надо страшиться, если человек с Богом.
Незабудка Мыслитель (8697) 1 год назад
Потому что не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, люди панически страшится ее. Библия называет смерть врагом (1 Коринфянам 15:26). Поэтому неудивительно, что люди страшатся смерти и стараются не думать о ней. Но в Библии не только содержится истина о состоянии мертвых, в ней также рассказывается о том, что у Бога есть замысел вернуть умерших к жизни, воскресив их.
Елена Щигорева Просветленный (31883) 1 год назад
Потому что грешники. Настоящая смерть - это разделение с Богом.
Аня Иванова Просветленный (41125) 1 год назад
Бог сказал не ешьте плодов с этого дерева ,чтобы вам не умереть .Адам и Ева не послушались и люди стали болеть ,стареть и умирать .