Сегодня писали егэ по обществу. Там был вопрос почему семья считается нуклеарной?В семье 3 ребёнка. Что за вопрос?

Насколько я знаю нуклеарная семья-это семья где 2 ребёнка и меньше. А здесь 3 ребёнка. В чём прикол?

В нуклеарной семье все внимание и забота, и сама суть отношений между супругами сосредоточены только друг на друге: муж и жена, родители и дети. Представители таких семей часто говорят другому поколению своих родственников: "не вмешивайтесь в нашу семью". Они не считают необходимым строить отношения с представителями других поколений: бабушками, дедушками, прабабушками и прадедушками.

Многопоколенная семья - отличается от нуклеарной семьи тем, что есть крепкая связь между разными поколениями одной семьи. И часто они живут вместе в одном большом доме.

нуклеарная семья - родители с несов. детьми или просто муж и жена, а расширенная - 3 и более поколения, проживающая вместе

Нуклеа́рная семья́ (англ. nuclear family; также супружеская или партнёрская семья) — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов;

на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми).

Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей. Переход от сложной семьи к нуклеарной идёт при переходе от традиционного к индустриальному обществу.
Пояснение.
Семья — это основанное на браке и кровном родстве объединение людей, связанное общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Первоначальную основу семейных отношений составляет брак. Типы семей в зависимости от критерия семейной власти: матриархат (власть в семье принадлежит женщине), патриархат (во главе стоит мужчина), эгалитарная, или демократическая (семья, в которой соблюдается статусное равенство супругов; является наиболее распространенной в настоящее время).

1) Семьёй считают любую группу людей, имеющих общие интересы — нет, неверно.

2) Для семьи демократического (партнерского) типа характерно справедливое разделение домашних обязанностей — да, верно.

3) Семье традиционного (патриархального) типа свойственна экономическая зависимость женщины от мужчины — да, верно.

4) Нуклеарная семья — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей — да, верно.

5) Для семьи демократического (партнерского) типа характерно возложение всех домашних обязанностей на женщину — нет, неверно.

Нуклеарная семья, элементарная семья или супружеская семья-это семейная группа, состоящая из двух родителей и их детей (одного или нескольких).
Что за вопрос?