Правда ли то что некоторые игры требуют новой версии Windows 10?

Хочу поставить себе Windows 10 LTSC, но я слышал что на ней не запустятся некоторые игры, тк требуют более новую версию Windows, это правда?

да

Понял, спасибо

В LTSC может не хватать некоторых компонентов, на которые игра полагается (например, различные службы XBox, отсутствующие по понятной причине в LTSC)

Поставь нормальную винду и не забивай голову. Даже если сейчас будет все идти то в будущем =нет

Да правда, ставь лучше 11 домашнюю или про

Смысл ее ставить? нет еще такой игры которая бы запускалась только на Windows 11 :)

Накой тебе усеченную

для лучшего быстродействия.

да и мне не сдался лишний мусорный софт microsoft

У меня LTSC - любая игра идёт.
Важно чтоб Видеокарта поддерживала DirectX 12,
и её Памяти хватало.

Даже самые новые игры запускаются без проблем?

игры майкрософт по типу си оф зивс или майнкрафта запускаться не будут

Народ уже на 11 винду уходит, а ты про десятку которая через 3 года скопытится

Ну вообще-то многие ещё на XP сидят.