Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько процентов работает человеческий мозг?

Толик Гуру (3264), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Scully Просветленный (33623) 15 лет назад
человеческий мозг работает у среднего человека от 3 до 11 процентов (очень редко) .
Простой человек использует мозг на 3-4 процента, человек-индиго (Индиго-это необычаемы человек с синей аурой по мотографическим снимкам, начальная стадия работы их мозга равна 6%.Индиго является человек с возможностями будущего и с возможностями встающие на путь работы мозга выше 6% ( к примеру Эин Штеин, Пушкин, Тютчев, ) Максимальная работа мозга была воздвинута до 11%-это Эин Штеин...) , и еще один вид - УО (умственно Отсталые) У простых людей в организме отвечающие за движение, зрение, чутьё, мыщление.. уходит 23 гемоглобена.. . а у умственно Отсталых 23,5 ...Но почему то ученые считают их высшими существами.. .
По мнению ученых, человеческий мозг утратил свою уникальность в отношении к животным: исследования человеческого генома показали, что степень его отличия от генома "больших обезьян" (гориллы и особенно шимпанзе) не превышает 1-2 процентов.
Остальные ответы
yuly@ Знаток (458) 15 лет назад
человек пользуется 1/1000 долей мозга.
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Раньше считалось, что мы используем лишь 10 процентов от возможностей нашего мозга.

Эта теория об использовании 10 процентов возможностей мозга существовала почти целый век. Иногда это заявление приписывают Альберту Эйнштейну, но нет ни одной записи, подтверждающей это.

Различные иконографические исследования доказали, что нет части мозга, абсолютно бездействующей. Подробные исследования мозга по поиску неактивных 90 процентов были закончены неудачей.
Ирина Юдашкина Ученик (204) 8 лет назад
А где доказательство того, на сколько % работает мозг? Кто и каким прибором это измерил?
bukanovnick Знаток (397) 8 лет назад
0 % используемой части мозга (10 % используемых возможностей мозга) — миф, городская легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды — 15 %, 7 %, 5 % и так далее). Утверждение «люди используют только 10 % их мозга» используется в науке как пример «неправильного представления о психологии» [1] или «нейромифа» [2]. Организация экономического сотрудничества и развития также оценивает данное утверждение как «нейромиф» [3]. Приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну [4]. Также заявляется, что люди могут увеличить свою мозговую активность за счёт задействования «неиспользуемой» части мозга, что составляет сюжет многочисленных фантастических произведений. Под «неиспользуемой» частью мозга может пониматься также «(potential) brain power» («(потенциальные) возможности мозга»), однако и в такой версии утверждение о том, что «люди используют 10 % (потенциальных) возможностей мозга», не поддерживается научным сообществом и описывается в научных работах как миф (myth) или заблуждение (misconception)[5][6][7].

Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений [8], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию. В процессе исследований не были найдены области мозга, которые не были бы задействованы.
Юрий Меренков Ученик (214) 7 лет назад
100% .Провереная инфа, миф про работу мозга на 10% просто заблуждение прошлого века, а что бы поверить в это прочитайте статью о мозговой активности написаную профессором, а не блудливым школьником, который услышал это от граматеев учителей.
Влад Дроянков Знаток (470) 6 лет назад
мозг работает на 100 % это полностью доказано (еслибы какая нибуть часть мтозга не работала он бы отрофировался)
Dima Dima Ученик (153) 6 лет назад
Да вы чё тут гоните фильмов насмотрелись ютуба насмотрелись у меня на все 200 работае5т
678568 Профи (679) 6 лет назад
На 100%, это слухи про 3-4, 10 человеку просто приятно верить что он может усовершенствоваться в этой области
Ольга Марченко Знаток (363) 6 лет назад
на 1 % и не более так мы устроенны! если бы работал мозг больше и если верить в Реинкарнацию то мы бы помнили все из прошлой жизни, наш мозг бы не выжержал нагрузки, повредились бы ( центральная нерваная система, и мозжичок) а умирает мозг или сердце умирает все) мы бы тупо не выдержали нагрузки) тут и без реинкарнации порою мозги болят пухнут)
Anony mous Ученик (97) 6 лет назад
Есть миф что человек использует мозг на 10%,но миф был опровергнут. Допустим человек использует весь мозг, но на сколько процентов каждую часть мозга если на 100% то Альберт Эншетейн нам показался бы просто тупым. Вывод: Даже если человек использует мозг не на 10% то уж точно не на 100%
Денис Новиков Знаток (267) 6 лет назад
Человеческий мозг работает на 3-5% от имеющегося потенциала. Подробнее, читайте по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
forrest games Мастер (1120) 5 лет назад
Мозг работает на все 100%,а те кто говорит 10% верят до сих пор в старым миф. Лучше вот посмотрите https://youtu.be/Pq8bHWKP_Jc
Дальние Ответы Профи (528) 5 лет назад
90 % работает, 10 % не работает.
Источник: Логика о заблуждении, что мозг работает на 10 %, а
Ольга В Ученик (221) 5 лет назад
Люди, те кто пишут 100 процентов, это не правда, у нас 90 процентов только работают, такого не может быть что 100 процентов!!