Что делать если в дом залетела шаровая молния?

Если шаровая молния влетела в комнату, нужно медленно, затаив дыхание, покинуть комнату. Если это невозможно, нужно стоять, не шевелясь. Через 10-100 секунд она обойдёт вас и исчезнет.

Ловить её, и выкинуть обратно

Борис tсли вдруг вы столкнулись с таким явлением как шаровая молния, то я бы вам посоветовал замереть и не двигаться, так как доказано что она реагирует на любое движение. А чтобы избежать повторения этой ситуации лучше установить молниеотвод. Найти его в готовом виде можно компании https://www.1mtl.su/about

Постараться чтобы в тебя не попала

Поймать её и потом подарить мне.