Помогите с русским языком,пожалуйста!!!!!!!
Укажите сложноподчинённое предложение с обстоятельственным придаточным цели.
1) Няня оставалась в тени, чтобы вязать чулок.
2) Благодаря дождливой весне не понадобилось поливать цветы.
3) Откуда ветер, оттуда и счастье.
1) Едва жандармы начали обыск, вернулся из театра Кирилл.
2) Злоба во мне была столь сильна, что я не понадеялся на верность руки.
3) Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить пренеприятное известие.
Укажите сложноподчинённое предложение с обстоятельственным придаточным сравнения.
1) Если бы я знал ремесло, то жил бы в городе.
2) Мы втроём начали беседовать, как будто весь век были знакомы.
3) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
1) Как невозвратная струя бежит, блестит и исчезает, так жизнь и юность убегает (А. Пушкин).
2) Если за вами кто-нибудь прилипнет, то пускай видит, куда вы пошли.
3) И пойдут они туда, где царит покой.
Укажите сложноподчинённое предложение с обстоятельственным придаточным образа действия.
1) Прежде чем я остановился в этом берёзовом леску, я со своей собакой прошёл через высокую берёзовую рощу.
2) Двор так замело, что идти было трудно.
3) Река приняла особенный вид, потому что вода была видна сквозь голые сучья.
Укажите сложное предложение, вторая часть которого осложнена обособленным обстоятельством, выраженным сравнительным оборотом.
1) Все огнедышашие горы-вулканы зовутся так в честь древнеримского бога Вулкана.
2) Под землёй температура настолько высокая, что плавится даже камень.
3) Этот жидкий раскаленный камень, который называется магмой, со всех сторон зажат огромными каменными плитами и постоянно ищет выход.
4) Иногда магме удаётся где-нибудь проломить плиту или проскользнуть в щель, тогда раскалённый камень рвётся наружу, как пар из чайника.
5) Вместе с магмой вырываются на волю пепел и каменные глыбы – так происходит извержение вулкана, при котором могут погибнуть люди.
Укажите сложноподчинённое предложение с придаточным меры и степени.
2) Вулкан извергался так сильно, что листья на деревьях в ближайшем городе покрылись пеплом.
Это называется не "помогите", а "сделайте вместо меня". Мы-то сделаем, толку-то от этого только?
Ну вот так будет: 1-3-2-1-2-3-4
3321352