Нитка из заднего прохода у кошки
седьмые сутки идут после операции, у нас сегодня слегка разошёлся шов, сказали обрабатывать, заживет
Но сейчас кошка сходила в туалет по большому и из заднего прохода торчит нитка !!! Что это может быть ? Просто где-то съела ? Или может такое быть, что со внутренного шва нитка ??
У нас уже ночь, вет спит, хочется быть спокойной до утра
Никак нитки шва после стерилизации\кастрации не могут выйти из кишечника- их нужно проглотить. Проверьте попону на целостность, мож бинты, салфетки, нитки от них были у кошки в доступности. Торчащую нитку лучше обрезать, чтоб не беспокоила животное и естественно нельзя за нитку тянуть. Если со стулом нет проблем, то в след. раз выйдет. Но понаблюдать нужно, не известно сколько она этих ниток могла слопать.
Ни в коем случае нельзя эту нитку дёргать, есть риск повредить анус или кишечник
Не вытаскивайте сами, на утро покажите вет. врачу, по описанию не понять точно. На что операция была? если стерилизация или что-то о брюхе, то вполне возможно шов, но не обязательно прямо-таки бить тревогу, но чтобы такого не случалось, нужна маечка и воротник.
Сказали операцию делать нам , такой же случай .