Может ли krita заменить фотошоп, открывая те файлы, что не открываются обычными прогами из виндовса

николай моисеев Профи (678), на голосовании 2 года назад
Moжет ли krita заменить фотошоп, открывая те файлы, что не открываются обычными прогами из виндовса
Голосование за лучший ответ
печальный житель Земли Оракул (90951) 2 года назад
Ты фотошоп используешь для того, чтобы смотреть картинки, которые винда не открывает?))
Вот хороший вьюер:
https://honeyview.ru.uptodown.com/windows
Можно конечно и Фотошопом или Критой, но ведь неудобно же! )))
Юра Кирюшин Просветленный (42379) 2 года назад
Графический редактор использовать для просмотра изо, это как смартфоном гвозди забивать. Он же тоже может служить молотком)))
А так любой графический редактор может заменить Фотошоп.
Единственно gimp не хочет адекватно работать с RAW что печально
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307794) 2 года назад
Крита и Фотошоп служат для РЕДАКТИРОВАНИЯ графических файлов, а для ПРОСМОТРА их используют ДРУГИЕ программы. Это первое.
Второе: Да, Крита может заменить Фотошоп во многих функциях редактирования, наверное не во всех, точно не знаю.