Чем грозит увеличить скорость мотоблока за счет колес большего диаметра?

the Dragon Оракул (75005), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362365) 2 года назад
увеличится нагрузка на оси и редуктор, снизится максимальное тяговое усилие
the DragonОракул (75005) 2 года назад
Так зачем все после покупки ставят колеса от легкового авто ?
Bibos, чтобы увеличить скорость и мягкость хода.
Остальные ответы
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192882) 2 года назад
Ставили и ездили. Скорость добавляется, но со временем разбиваются посадочные муфты, отверстия для шплинтов. На редуктор это мало влияет если конечно слишком не перегружать.
the DragonОракул (75005) 2 года назад
Сколько поездить до ремонта? на сколько сокращается эксплуатация?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192882) Bibos, Да по разному. В основном, на сенокосе за сезон уже заметно хлюпание. Но у нас сенокос далековато. ок. 3-4 км. да на месте туда-сюда. 15 тележек привозил. Ремонт не делал. На осень поставил штатные колеса для перевозки зерна. Прицеп берет 500 кг. по этому ставлю родные колеса, чтобы не перегружать редуктор.
Сергей Петров Ученик (120) 2 года назад
Больший износ деталей будет.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167786) 2 года назад
Грозит окончательным сходом с ума, и постепенным превращением мотоблока в спортивный трактор. Сначала колеса, потом движок... тут ведь сто́ит только начать.
Как говорится - не трогай технику, и она не подведёт.