Помогите с методами учета

Green Weed Ученик (83), закрыт 1 год назад
2.Бухгалтерский учет на предприятии выполняет следующие задачи?

1.формирование достоверной информации об имущественном положении

2.формирование информации для текущего оперативного руководства

3.обеспечение информацией пользователей бухгалтерской отчетности

4.обобщение данных для изучения развития отдельных отраслей, экономических районов,областей? 3.Какие виды учета включает в себя хозяйственный учёт?

1.статистический

2.оперативный

3.экономический

4.бухгалтерский ? 4.К инвентарным счетам относятся?

1)10 Материалы

2).50 Касса

3)60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками

4)80 Прибыли и убытки ? 5.Показать последовательность этапов проведения инвентаризации ?

1.Сопоставление фактических данных с данными учёта

2.Приказ руководителя предприятия

3.Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учете

4.Выявление инвентаризационных разниц

5.Подготовительная работа

6.Снятие остатков
6.Показать последовательность этапов учетного процесса ?

1.Систематизация и группировка учетной информации, содержащейся в первичных документах

2.Текущее наблюдение,измерение и регистрация хозяйственных операций.

3.Формирование бухгалтерской(финансовой) отчетности на основании данных бухгалтерского учёта

4.Использование учетной информации в анализе финансово-хозяйственной деятельности предприятия?
12.Метод бухгалтерского учёта это?

1.совокупность различных приемов, способов ведения бухгалтерского учета

2.средства предприятия и источники их образования

3.источники получения прибыли

4.совокупность хозяйственных процессов,протекающих на предприятии?
13.Сущность метода двойной записи заключается в отражении хозяйственной операции?

1.по дебету одного счета и дебету другого счёта

2.по дебету одного счета и по кредиту другого

3.по кредиту одного счета и по кредиту другого счёта

4.по дебету активного счёта и по кредиту пассивного счёта ?
14.Предметом бухгалтерского учета является?

1.хозяйственная деятельность предприятия

2.совокупность приемов и способов ведения бухгалтерского учета

3.совокупность только источников образования средств предприятия

4.совокупность предметов производства,подлежащих учету?
15.Документ, используемый для подведения итогов хозяйственной деятельности предприятия за какой-либо период и для получения информации о наличии хозяйственных средств и о состоянии их источников на конец истекающего периода называется ?

1.справка о финансовом состоянии предприятия

2.отчет о движении средств предприятия и их источников

3.итоговый отчёт о движении средств предприятия на конец истекающего периода

4.бухгалтерский баланс ?
16.Все виды хозяйственных средств предприятия составляют?

1.пассив баланса

2.актив баланса

3.валюту баланса

4.итог баланса

5.метод
18.Активными счётами называются счета?

Активные счета-счета бухгалтерского учёта, предназначенные для учета состояния,движения и из менения хозяйственных средств по их видам.

1.открытые к активным источникам средств предприятия

2.открытие к пассивным статьям баланса

3.открытие к пассивным средствам предприятия

4.открытие к активным статьям баланса?бухгалтерского учёта?
19.Особенностью баланса является?

1.равенство итогов актива и пассива

2.равенство отдельных статьей актива и пассива

3.равенство итогов разделов баланса

4.равенство итогов на начало и конец отчетного периода ?