Как узнать "Отчётный год по ценам, тарифам, ставкам предыдущего года" ?

Макс Орлов Профи (527), закрыт 1 год назад
4 колонка. Как находят эти значения?
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207976) 1 год назад
3-я и 5-я колонка - это номинальная величина. Т.е. то, что записано в отчетах.
А 4-я колонка - это отчетный показатель, скорректированный на индекс цен. Т.е. он учитывает инфляцию.
Макс Орлов Профи (527) 1 год назад
Это я понял, спасибо! )) А вот как этот индекс цен определить имея только бух.отчётность я не могу понять.
Hibou Avisé Высший разум (207976) Макс Орлов , Я тебе написала: один номинал (сегодняшний) делим на другой номинал - вчерашний. В результате деления индекс и получают. Он в долях. Если надо в %% - умножаем на 100%.