Нужна ли прокладка на этот шаровой кран? Или на резьбу трубы нанести лен или нитку?

Обычный проходной кран для стиральной машины, лëн+ сантехпаста. Где отвод на 3/4" там шланг с прокладкой.
Прокладка ставится там, где нет кругового движения по самой прокладке, то есть на соединение с накидной гайкой. В принципе можно, из жёсткой резины или фторопластовую, если у фитинга гладкий торец, но лучше не рисковать.
прокладки ставятся только там где используется накидная гайка, ибо на гайку и под гайку не подматывают
Резьба на кране под анаэробный герметик, можно ФУМ мотать если на температуру ниже +70. А какая на трубе резьба и оконцовка неведомо.
прокладка должна быть в глубине
лен не нужен