Исэкай (Isekai) - это что такое?

Кислый Высший разум (870314), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (652206) 2 года назад
Исекай – это специфический жанр манги, аниме, ранобэ и видеоигр, описывающий перемещение героя из одного мира в другой, сюжеты о попаданцах. Появился в Японии, но быстро распространился на всю Азию. А в последние годы набирает популярность и на условном западе.

Слово исекай переводится как «другой мир» и прекрасно отображает суть жанра – это истории о попаданцах. Чаще всего из нашего реального мира в другой, фантастический, однако могут быть вариации — из реального мира в компьютерную игру, из вымышленного мира в другой вымышленный мир, из современного мира в прошлое или будущее и прочее. Исекай одновременно является фэнтези или научной фантастикой.

https://deepcloud.ru/articles/chto-takoe-isekay-v-mange/
Остальные ответы
Radeon_Сергеевич Оракул (59785) 2 года назад
Когда чел из настоящего мира попадает в какой-то фэнтэзи мир. Но смотреть такой жанр не рекомендую, зачастую там одни помойки, достойных аниме пару штук
влад долин Мастер (1730) 2 года назад
Жанр такой, в книгах сериалах, играх и аниме делают. Обычный средневековый мир с магией и боевыми искусствами
Рифленный Колбас Гуру (4735) 2 года назад
Жанр в аниме. Достойный пример "Восхождение героя щита" и "Сатана на подработке", остальные не смотри
влад долинМастер (1730) 2 года назад
Ну почему, допустим о моем перерождении в слизь довольно хорошее аниме. Или убийца гоблинов неплохо
Рифленный Колбас Гуру (4735) влад долин, есои это гаремники, то они автоматически становятся де рь мо м