Когда плачут цикады 2020, это продолжение или просто точный ремейк?

Исманов Виталий Просветленный (21102), закрыт 2 года назад
В какой последовательности смотреть цикад? И цикады 2020 это точь-в-точь что и первый сезон или все-таки есть отличия или вообще продолжение? Нигде нет толкового объяснения.
Лучший ответ
Евлампий Быков Оракул (75094) 2 года назад
Это продолжение. А так, это издевательство над оригиналом. Полное дерьмище, лучше прочитай новеллу или посмотри первые 2 сезона. Цикад 2020 не рекомендую смотреть, худшее из худших.
Исманов ВиталийПросветленный (21102) 2 года назад
В какой последовательности правильнее?
Евлампий Быков Оракул (75094) Исманов Виталий, Первым идет Когда плачут цикады 2006 г. Он экранизирует главы вопросов: Глава о похищенных демонами Глава о хлопковых корабликах Глава о смертоносном проклятии Глава о потерянном времени Также этот сезон экранизирует главы ответов: Глава о раскрытии тайны. Глава об искуплении. Дальше идет Когда плачут цикады: Разгадки 2007 г. Он экранизирует главу о массовой казни и главу о подыгрывании фестивалю. Но вообще, аниме адаптация плохо экранизировала новеллу. Советую прочитать оригинал. На главу уделяют 4 серии, а некоторые важные для сюжета моменты, которые объяснены в новелле , в аниме вообще не затрагиваются. Из-за этого могут остаться вопросы после просмотра.