Как узнать год выпуска швейной машинки ПМЗ им. Калинина?

mehriban mamedovs Ученик (95), закрыт 2 года назад
Швейная машинка пмс имени Калинина.Код:1117000.Какой примерный год выпуска
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (539496) 2 года назад
Здравствуйте,

Конкретную дату выпуска можно узнать только в паспорте изделия. Эта аббревиатура означает, точнее звучит как Петрозаводский Машиностроительный Завод. Имя своё оно получила после смерти Калинина, это уже 1948 год. И носило 10 лет. Так что в промежутках этого времени... Обратитесь в архив серийных номеров, если таковой имеется. На каждую машинку ушёл паспорт и регистрация.

Дату производства получится определить только примерно. Точную дату уже вряд ли удастся установить, если конечно не сохранился технический паспорт, что вряд ли.

Изготавливались такие машинки на Петрозаводском Машиностроительном Заводе и они являлись устройством для массового потребления, не эксклюзивным. На все проставлялись серийные номера. Номер с буквой "А" может подсказать, что изделие произведено с с 1948 по 1952 год. Точнее установить без паспорта не получится.
Михаил ЛипскийГуру (2909) 2 года назад
Это Подольский механический завод им. Калинина.
Анатолий ЛобанцевЗнаток (481) 1 год назад
У меня на колесе (маховике) швейной машины изнутри выбиты цифры 68 04 Возможно, это дата выпуска.
Остальные ответы
NIK Просветленный (41204) 2 года назад
Павспорт или наклейка в низу ящика
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729687) 2 года назад
только примерно.старые были чёрные а поновее светлые
да и зачем это-они все сделаны по одному госту
Ирина Барон Искусственный Интеллект (229428) 2 года назад
Полистайте паспорт на машинку. Там, должны быть данные.
Анатолий Лобанцев Знаток (481) 1 год назад