Доктор Хаб
Prometheus, Естественно не ответит). Вопрос то витиевато задан. Естественно Бог не есть часть материальной вселенной. Он ее творец.
Альфа и омега — первая и последняя буквы греческого алфавита. Положение этих букв в греческом алфавите иллюстрирует мысль, что только Создатель есть начало и конец (Откровение 21:6). В бесконечном прошлом он был Всемогущим Богом и останется им навсегда. Он единственный, кто существует «от века и до века» (Псалом 90:2).
Это титул, который относится исключительно к Иегове Богу. Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец». До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог. (Исаия 44:6.)