С какого класса можно начать готовиться к ОГЭ?

Татьяна Смирнова Ученик (110), закрыт 1 год назад
Чтобы нормально сдать
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180631) 1 год назад
Я готовилась целенаправленно со второго полугодия 6 класса, думаю, что для нормальной подготовки нужно года 2 точно, как минимум.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 1 год назад
с первого
Виктор ГавриловЗнаток (471) 1 год назад
А система образования так с первого класса и направлена на успешную сдачу экзаменов, а не на практическое применение знаний...
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) Виктор Гаврилов, это и есть ущербность болонской системы
Елена Оракул (96815) 1 год назад
хоть с первого
Виктор ГавриловЗнаток (471) 1 год назад
А система образования так с первого класса и направлена на успешную сдачу экзаменов, а не на практическое применение знаний...
Товарищ Гусар Ученик (125) 1 год назад
Я в этом году сдаю. Совершенно не готовился.
Математика 4, 17 баллов.
Общество 4, 28 баллов.
Русский результаты ещё не пришли.
Географию ещё не сдавал.
Андрей Мудрец (17866) 1 год назад
да за пару месяцев можно сдать если хочешь
а так год, полгода уже начинают готовиться потихоньку
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) 1 год назад
Чтобы нормально сдать, надо нормально учиться.
Дополнительная тренировка не имеет смысла раньше второго полугодия восьмого класса.
Никита Новиков Профи (671) 1 год назад
можно с любого, но в основном все за год готовятся
Татьяна Шеховцова Высший разум (417189) 1 год назад
Нормально учиться все 9 лет, без пропусков тем
В 9-м тогда посмотреть на структуру экзамена, прорешать пару-тройку тренировочных, да и хватит
Santa BarbaraГуру (3228) 1 год назад
да ещë не факт что будут задания, которые ты решал всю жизнь в школе
Пользователь удален Мудрец (10479) 1 год назад
С девятого. Только нужно нанять репетиторов
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (374817) 1 год назад
А без репетиторов никак?
Пользователь удален Мудрец (10479) Татьяна Козлова, можно, но нужна очень жёсткая самодисциплина. Всё же лучше нанять репетитора, желательно индивидуально
Santa BarbaraГуру (3228) 1 год назад
репетитора не обязательно, если ты знаешь свой предмет и уверен на свои силы
ТГ Искусственный Интеллект (581319) 1 год назад
не зазубривать правила орфографии и пунктуации ,а понимать,знать части речи=в 9 классе потренироваться с учётом заданий. Если учиться прилежно,не списывать,а самому(даже на 3),то сдать не сложно
Евгений Жданов Мастер (1071) 1 год назад
Если тебе нужно сдать на тройку,то можешь спокойно за 2-3 дня подготовиться к предмету. Если ты хочешь оценку лучше (4-5),то около недели. Зависит еще от выбранного предмета Я в конце 9 классе готовился,за 2 дня до экзамена