Сколько рублей вы платите в месяц за ЖКХ? Вопрос для россиян.

Михаил Пустыня Просветленный (26762), закрыт 1 год назад
Скажите сколько комнат у вас, какой город, сколько человек проживает и платите ли вы за отопление каждый месяц или только зимой.
Я начну - однокомнатная квартира в Омске, проживает 2 человека, платим за отопление круглый год, в месяц на оплату ЖКХ уходит минимум 5000 рублей вместе с кап. ремонтом и стационарным телефоном.
Лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (52616) 1 год назад
За 4-ёх комнатную в России 5000р.
За 2-ух комнатную в Литве 310€ + вода и электричество по счётчикам.
Совушка ^_^Оракул (85830) 1 год назад
Вы из какого региона? У нас за двушку 8к!
Андрей Слегкин Оракул (52616) Совушка ^_^, Псков. И это я назвал зимние цены. Летом дешевле.
Остальные ответы
Not Sure Оракул (68141) 1 год назад
Когда жил в Якутске, платил 7200 за одного человека каждый месяц. Было это год назад.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208289) 1 год назад
За отопление--сезонно( огорода нет). Что--то много у меня( воды лью немеряно, хоть и одна). Но не один объект. У вас в Омске--не особо много получается.
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Так много это сколько в орублях?
ЛиНикИскусственный Интеллект (208289) 1 год назад
Ну вот за студию, например зимой --около 5( с электричеством). А вы за полноценную однушку так же.
Михаил Пустыня Просветленный (26762) ЛиНик, Понятно, дорогой город? Москва поди?
Самый Умный Оракул (59470) 1 год назад
+/ - 7 000 это включая интернет и всё,всё, всё.
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Город, площадь квартиры?
Самый Умный Оракул (59470) Михаил Пустыня, город n, 80 квм
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149711) 1 год назад
От 3,5 до 6,5 тыс, в зависимости от сезона, на отопление много уходит зимой. 2-ка, 4 прописаны, центральный регион.
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Да не так уж много на отопление у вас и уходит, на 2 комнатную квартиру, я знаю людей в моем Омске которые по 8к только за отопление зимой платят.
Blawl Balls Ученик (168) 1 год назад
газ 30 лей, электро 110лей летом а зимой свыще 200лей. А щас все еще подорожает и вапще канец
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Газ привозной? Электричество 110 в месяц? Это же совсем мало.
Blawl Balls Ученик (168) Михаил Пустыня, газ из жепы путина, и электро вроде оттудава тоже
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
хреново начинаете..ваш расчёт идёт от м2!
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Что я начинаю? Не все знают сколько у них метров в квартире, зато все знают сколько у них комнат.
Михаил Пустыня, метры в платежке указаны
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) 1 год назад
везде по разному..зависит от кв.м, от льгот, от потребления воды, электричества...
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Понятно что везде по разному (поэтому я и спрашиваю), но льгота не влияет на размер оплаты, она возвращается в деньгах, когда квитанция оплачена. У меня есть льгота как инвалиду. Но она мизерная, даже 1000р не набирается на квитанцию в 5000.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) Михаил Пустыня, прочти мой ответ тебе
наталья ивановаИскусственный Интеллект (101273) 1 год назад
Москва - льгота за ветерана труда учитывается уже в квитанции, капремонт 50 процентов, тоже учитывается в квитанции, 2х комнатная малогабаритка 38 кв.м,, живу одна, отопление круглый год, потребление воды 1,5 куб в месяц, плачу 2100 руб в месяц, электричество отдельно 2-х фазовый счетчик где-то 500-600 руб в месяц, электроплита
Михаил Пустыня Просветленный (26762) наталья иванова, Хм. Ну если ветеран труда, и 38 м кв. и льготы учитываются в квитанции, то наверное такая сумма может быть правдой, но почему я тогда плачу в Месяц 5000 живя в Омске? У вас наверно и пенсия московская не как у других регионов.
СветЛана Искусственный Интеллект (255395) 1 год назад
Урал , за 69 кв. м плачу 6 тысяч
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Чтоб я так жил. За 70 квм квартиры платить 6000. Вы наверное работаете целыми днями и особо ни электричества ни воды не тратите.
СветЛана Искусственный Интеллект (255395) Михаил Пустыня, прописано двое , и живу одна , весь день на работе
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 1 год назад
4900 летом.
От 8000 до 10000 зимой.
Четырёшка почти 100 квадратов в крупном районном центре Среднего Урала.
Живу одна.
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
И как вам одной аж в 4 комнтатной квартире? Я бы на вашем месте хоть 1 комнату но сдал бы какому-нибудь студенту.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) Михаил Пустыня, мне прекрасно. Не хватало ещё, чтобы ЧУЖИЕ в моём доме шастали! Я сдаю две другие свои недвижимости.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Трёшка. За отопление платим только в отопительный сезон и всегда так платили. Не экономим, пользуемся всем сколько хотим. Много цветов, два больших аквариума.
Летом в среднем 5 т. Зимой + за отопление тысячи 2,5 - 3
Живём вдвоём. Калининград.
Пакет от ростелекома - тв, интернет и дом. телефон это 1100
Я это не считаю коммуналкой, можно вычесть из суммы. )
Совушка ^_^ Оракул (85830) 1 год назад
За двушку (44 м²) 8000 в месяц выходит. Живем вдвоем. Нижний

Вообще, насколько мне известно, в плане жкх этот город почему-то самый дорогой. Зачастую как в Москве по расценкам. У родителей трёшка 90 м², у них выходит в среднем 18 000 в месяц
Совушка ^_^Оракул (85830) 1 год назад
Нижний Новгород занимает шестое место в рейтинге городов-миллионников по соотношению расходов на оплату ЖКУ и доходам семьи, а также третье место по расходам на коммунальные услуги в целом. К таким выводам пришли в Институте проблем естественных монополий (ИПЕМ).
Совушка ^_^, Нижний, трешка, прописано 3е, платим 5200+фкр 300 +670 электричество, 200 газ, 300 дом.телефон ( пенсо-скидка 450рэ), уж никак не 8
Ромашка Полевая Просветленный (44113) 1 год назад
Отопление по сезону - около 7- 8 тыс зимой выходит, летом в районе 5 за 4 комнаты 110 метров.
Елена Искусственный Интеллект (289281) 1 год назад
все вместе с телефоном и интернетом 6100,00 (2-х к. 3 чел.),
считаю, что это очень много, а в июле опять прибавят
(запад ЦФО)
Галина А. Искусственный Интеллект (144395) 1 год назад
Г. Архангельск. Проживаю одна, прописано двое. За отопление платим по общедомовому счетчику в отопительный сезон. Стоят счетчики на воду. Есть стационарный телефон и привязанный к нему Интернет. За январь платежи составили 7,2 тыс. руб, за март - 5,2 тыс. руб. Двухкомнатная квартира общей площадью 45 кв. м.
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Живу в Барнауле, дом 185 кв м, в этом месяце 1000р оплатила за всё , ещё есть квартира двушка 60 кв м, там 3 тр в этом месяце коммуналка . Без интернета. В квартире около 600 р интернет, у нас 1100.
Ани Искусственный Интеллект (210305) 1 год назад
Я плачу за несколько объектов за несколько родственников.
Например, квартира 38м2 в Москве с двумя прописанными без льгот стоит в среднем 5000 р при расходе горячей воды 3-5 кубов и холодной 5-8 кубов.
Зимой больше чем летом может на 300-500 рублей
Электричество в пределах 1 тр.
Интернет, телевидение и два мобильника в одном тарифе 1500р

За трешку в Москве 70м2 с льготами ветерана труда около 6,5 тр, электричество около 500 р, льготный социальный интернет, стационарный телефон, мобильный телефон и телевидение около 1 тр.

Могу расписать загородный дом 150 м2, если надо
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Я не понимаю, почему 38м2 в Москве стоит столько же сколько и 37м2 в Омске. Вы Электричество отдельно от этой суммы считаете или включаете в неё?
Ани Искусственный Интеллект (210305) Михаил Пустыня, Отдельно. Я вроде написала, что отдельно Там тариф у нас тройной от 2р с чем-то ночью, до 6р в пик. Точно можно посмотреть на сайте мосэнергосбыт. И от потребления же зависит. там все энергосберегающее. 150 квт в мес обычно.
Вьюга Мастер (2009) 1 год назад
За все квартиры много. В каждом городе свои тарифы
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
Однушка, в Московской обл. Пара пенсионеров. Без жилищной субсидии. Отношу, ежемесячно пол пенсии. (Это все квитанции: Интернет, телефон, свет, вывоз мусора + кап ремонт, основная-квартплата. У нас всё это на разных бумажках.))
Михаил ПустыняПросветленный (26762) 1 год назад
Московской пол пенсии? Это что-то около 10000 рублей?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) Михаил Пустыня, Московская область. Не путать с Москвой. Это там, в 2 раза больше пенсии. У нас-слёзы.