Какие были потери англичан при их бесплодной попытке захватить дальний Восток России в Восточной войне ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Тэд Ильин Гуру (2855) 1 год назад
Давайте лучше поговорим о своих потерях, и почему "Восточной"?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127792) 1 год назад
ее называют еще крымской ты че историю ваще не але
Тэд Ильин Гуру (2855) Её почти не кто восточной и не называет
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834481) 1 год назад
стесняюсь спросить, а что они делали на Дальнем Востоке-заблудились?, нверняка умершими от обжорства пару человек
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127792) 1 год назад
стесняешься потому что не знаешь
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834481) Один в магнитном поле воен, все значит в Крыму тусуются, а хитропопые наглосаксы пушнинкой поживиться втихушку?
Iloveonlyyou Youaremyeverything Ученик (169) 1 год назад
может, ты имеешь в виду крымскую войну...?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127792) 1 год назад
ее самую, но она в той же мере и "восточная война"
Iloveonlyyou Youaremyeverything Ученик (169) Один в магнитном поле воен, не считаешь, что более подходящим названием было бы /южная война/?
Iloveonlyyou YouaremyeverythingУченик (169) 1 год назад
скинь ссылку на Вики
Inkognito Мудрец (15843) 1 год назад
Не очень большие
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127792) 1 год назад
цифра - кораблей столько людей столько
Inkognito Мудрец (15843) 400 челоыек и 0 кораблей
Екатерина Дашук Просветленный (37589) 1 год назад
Самые минимальные.
А наибольшие потери при этом они понесли от болезней, голода и других непредвиденных проблем столь дальнего пути.
Хотя их попытка захватить Российский Дальний Восток при этом закончилась провалом. После чего этой британской экспедиции пришлось повернуть обратно. И отправится в обратный путь.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127792) 1 год назад
прайса похоронили вместе с его позорным флотом... так скока их было этих ослов ?
Александр Просветленный (39718) 1 год назад
а дать запрос в поисковик не ? надо здесь покрасоваться ?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127792) 1 год назад
почему нет *?
Александр Просветленный (39718) Один в магнитном поле воен, дурик--там тебе целую лекцию прочтут и просветят по полной а тут обложат по полной и пойдешь отсюда пригорюнившись
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 1 год назад
В России нет понятия Восточная война.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 1 год назад
Англо-французские силы не смогли использовать превосходство в артиллерии и живой силе. Русский боевой дух компенсировал нехватку сил и принёс героическому Петропавловскому гарнизону победу. Союзники потеряли в этом бою около 400 человек убитыми, 150 ранеными и 4 пленными. Русские потери – 34 человека. За все время сражения русские потеряли свыше 100 человек, потери союзников неизвестны.

После двухдневного затишья союзная эскадра, не решившись продолжить сражение, убралась восвояси. Известие об этой победе дошло до столицы через четыре месяца и стало «лучом света», который прорвал мрачные тучи неудач на главном фронте в Крыму. В то же время было очевидно, что союзники соберут более мощную эскадру и вернутся к Петропавловску. Возможностей для усиления обороны порта не было. Поэтому Завойко приказали ликвидировать город и перебраться на Амур. Город разобрали буквально по бревнышку, часть вещей погрузили на корабли (фрегат «Аврора», корвет, три транспорта и бот), часть спрятали. Эвакуация прошла в мае 1855 г. буквально под носом у англо-французского флота. 8 (20) мая 1855 года в Авачинскую губу зашёл англо-французский флот (9 английских и 5 французских кораблей). Но место теперь было непригодным для обитания, и союзники ушли. А эскадра Завойко успешно поднялась вверх по течению Амура и за два месяца возвела новый город-порт Николаевск.
Алекс Великий Мыслитель (7308) 1 год назад
Чего????
Нет такого понятия!Есть Крымская война.
Равно так же некорректно понятие "Первая мировая война " в Европе она называется "Великая война"
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Потери англичан были сравнительно выше, чем у русских, вооруженных одной пушкой , вилами и топорами.