Помогите пожалуйста по SQL

Вадим Вальтер Ученик (113), на голосовании 2 года назад
Есть таблица Operations_data с с частично заполненными столбцами кроме product_id, order_type_id, manufacturer_id, product_category_id . Есть также 4 справочника с соответстсвующими заполненными столбцами. Как из этих 4х справочников перенести данные в незаполненные столбцы operations_data таким образом, чтобы не увеличивалось количество строк в operationd_data из-за того, что присоединенные id по заполненным столбцам исходной таблицы выдают null. Кидаю ссылку на SQL тренажер. Последний запрос показывает проблему

https://dbfiddle.uk/?rdbms=sqlserver_2017&fiddle=33dea92671b8869e50f8ab9477a7ea6b&hide=1
Голосование за лучший ответ
Тостер Гуру (3620) 2 года назад
я не знаю никакого sql