У ребенка температура 40, может ли быть из за нервов

майя Скрябинская Мастер (2170), закрыт 15 лет назад
нет простудных симптомов ( кашель, насморк). Начали ходить в сад, привыкает очень тяжело, каждое утро ИСТЕРИКИ. Может ли ребенок реагировать на стресс высокой температурой.
Лучший ответ
Елена Росич Мудрец (15544) 15 лет назад
Соматика. совершенно верно (((
Остальные ответы
val Ученик (124) 15 лет назад
Какие нервы, ты что?
*SNG*|DELFIN_STYLE| Ученик (108) 15 лет назад
Чесно сказать он просто симулирует!!
```~фиалочка~``` Гуру (2714) 15 лет назад
Срочно сбейте температуру, а затем вызовите врача, Конечно возможно
Augusta Профи (784) 15 лет назад
100% может
Источник: личный опыт
Smile Мастер (1234) 15 лет назад
в принципе может, но не забывайте что сейчас гуляет грип. Лучше вызвать врача. Все таки ребенок!!!!
Ната Профи (697) 15 лет назад
нет, такая высокя нет. Моя как в садик ходить не хочет, сразу болеет. То есть стресс - болезнь, но такая высокая не просто так. Сбивайте срочно, уши проверьте.
Пчела Просветленный (49997) 15 лет назад
Может.. Но сейчас вирус, который дает высокую температуру без признаков простуды... Обратиться к врачу настоятельно рекомендую...
Dolcevita Знаток (297) 15 лет назад
vsio mowet bit, no dumaiu, chto v organizme est kakaia- nibud infekzia.
Tasoula _ Мыслитель (5702) 15 лет назад
В принципе может, но лучше показать ребенка врачу, чтобы не пропустить инфекционное или вирусное заболевание
Euphoria Мыслитель (9266) 15 лет назад
Безусловно, вне всякого сомнения это реакция организма. У детей МОЖЕТ подниматься температура перед стрессовыми ситуациями. Это очень тяжелая реакция, обратитесь к врачу-педиатору
Елена Бурмистрова Мастер (1696) 15 лет назад
скорую нужно вызвать.... Могут возникнуть судороги на фоне высокой температуры.... Может и адаптация.... но слишком высока для этого....
Абу Симбел Искусственный Интеллект (134654) 15 лет назад
Что же вы девушки по серьёзным вопросам в интернет. Это температура серьезная Есть телефон 03 Или проконсультируют СПЕЦИАЛИСТЫ, или приедут.
загадка Гуру (4918) 15 лет назад
вызови скорую а потом в ответах сиди
Медведик Ученик (186) 15 лет назад
Мой тоже недавно пошел в сад. Адаптировался не очень плохо, а заболел гриппом. Температура 40, очень тяжело перенес. Сначала не было ни насморка, ни кашля, только голова болела. Сейчас эпидемия, может это и заболевание у нее начинается. Вряд ли на нервной почве...
Александр Ученик (173) 15 лет назад
Что значит кашель насморк? Вы ко врачу то ходили лечиться в любом случае надо сразу потом гораздо хуже будет. От нервов может быть.
С такой температурой срочно обратитесь к врачу!
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
может. Найдите способ пока не водить туда ребенка, не ломайте психику
Людмила Мастер (1018) 15 лет назад
Скорее всего ребенок на фоне стресса заболел, посмотрите горло, могут быть уши или грипп, он сначала протекает без симптомов.