Если на тебя оформили автомобиль - машина твоя?

Светлана Цориева Ученик (131), закрыт 1 год назад
Или в этом есть какие то хитрости? Нужен ли документ прием-передачи авто?
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239542) 1 год назад
Юридически - да. За всё что этой машиной будет сделано, государство с тебя спросит.
Светлана ЦориеваУченик (131) 1 год назад
В каком смысле?
Этот человек не будет мне отдавать авто на юр. основаниях?
Просперо Искусственный Интеллект (239542) Светлана Цориева, Какой человек?
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189272) 1 год назад
если в СТС и ПТС твоя фамилия, то и авто твоё
Степан Искусственный Интеллект (392346) 1 год назад
Абсолютно теперь все твое ,и все на тебе
Vasiliy Polkin Высший разум (366841) 1 год назад
Если на Вас "оформили" , то есть зарегистрировали автомобиль , значит для этого было основание - Ваше право собственности на него (подтверждённое Договором Купли-Продажи , Договором Дарения или Свидетельством о Наследстве на Ваше имя !). Именно с этого момента - автомобиль юридически уже Ваш ! А регистрация автомобиля в ГИБДД на имя собственника - это следующая отдельная процедура.
Документ (акт) приема-передачи авто , расписки и т.д. - НЕ обязательны ! Для регистрации достаточно иметь Договор Купли Продажи (ДКП) на Ваше имя и Паспорт Транспортного Средства (ПТС) .
Андрей Иванович Оракул (69625) 1 год назад
Странные и глупые вопросы!!! Без тебя тебя женили???!!