Когда рассчитывать на детский сад?

d_pistols Ученик (8), закрыт 1 год назад
Подала заявление когда ребёнку было почти 9мес
Лучший ответ
Александр Сергеев Мудрец (17940) 1 год назад
Нормально. Дадут как раз к возрасту детского сада. Не переживайте.
Остальные ответы
туда-сюда Профи (599) 1 год назад
Кузина год прождала и это ещё быстро для нашего села!
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 1 год назад
Зависит от вашего места жительства. Например: в нашей провинции это не проблема, а крупных городах -- ещё та проблема. Могут предоставить место, но далеко от дома. Добавлю от себя: выбирайте не только детсад, но и педагога в нём ( если есть такая возможность). Так же и про школу могу сказать.
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74129) 1 год назад
Добавлю: готовьте ребёнка к посещению дошкольного учреждения: кушать ложкой, пить из чашки, натягивать на себя одежду. Да, ещё маленький, но через несколько месяцев моторика рук будет лучше. Читайте детские потешки/книжки, играйте с крупой, рисуйте каракули, учите пользоваться горшком и хвалите-хвалите-хвалите своего малыша, поддерживайте его в хороших поступках.