Ограничение доступа на технический этаж

анна анна Ученик (110), на голосовании 2 года назад
Мы купили квартиру в новостройке на последнем этаже. Столкнулись с проблемой, что курильщики из нашего дома, стали ходить на технический (нежилой) этаж курить возле окна, также туда ходят посторонние личности. Наша квартира, обратилась в управляющую компанию, написали заявление, чтобы на технический этаж ограничили доступ. Управляющая компания, пошла нам на встречу, установили металлические ограждения, чтобы поторонние люди, курильщики не имели туда доступ. Наши соседи по этажу были возмущены установкой металлической двери (решетки) и ограждений на тех. этаж, хотят подавать жалобу, ссылаясь на эвакуацию при пожаре и вообще им не понравилась данная конструкция из железа и т.д. Грозят спилить решеткку, чтобы безпрепятственно ходить к окну технического этажа. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то законы, может быть противопожарный закон, по которому можно трактовать действия по ограничению доступа на технический этаж правомерным?
Голосование за лучший ответ
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125864) 2 года назад
Пункт 3.3.5. Постановление Госстроя № 170. Технический этаж должен быть закрыт. Доступ только для обслуживающего персонала. Вы правы.
анна аннаУченик (110) 2 года назад
Спасибо?❤
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125864) анна анна, пожалуйста)