Почему магнето даёт искру в противоположном ему направлении и должно ли?
Магнето работает в правом направлении,как показывает стрелка на её корпусе,но если быстро дёрнуть в обратном направлении(влево) в том моменте вращения,когда выдаётся искра,то оно опять даёт искру.Должно ли так быть?
Магнит проходит мимо катушки и наводит ток. В любом направлении... Можешь туда сюда хоть защёлкаться...
Кулачок разрывает контакт и выдаёт искру в самом лучшем положении магнитов ротора относительно катушки статора. Но будет давать искру и других положениях, однако для этого крутить придётся быстрей
Будет но не в тот же момент, ибо так устроен сам кулачок прерывателя......
а как ты узнал что в тот же момент ?