Картину по фрагменту определите? (2)

Ольга Высший разум (216136), закрыт 1 год назад
Кому здесь гадают?

Художник?
Дополнен 1 год назад
Франция, 18-19
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 1 год назад
Ведьма раскладывает карты девушке с острова Искья.

Une sorcière tirant les cartes à une jeune femme de l’île d’Ischia. 1830.
Jean-Claude Bonnefond (Lyon, 1796 – Lyon, 1860).
Catalogue des peintures du château de Compiègne.

https://compiegne-peintures.fr/notice/notice.php?id=21

Из каталога картин замка Компьень.
Жан-Клод Боннефон (1796 –1860) французский художник, автор
многочисленных работ, созданных во время путешествий по Италии,
также педагог. В 1808 году Боннефон поступил в Лионскую высшую
школу изящных искусств, где был учеником Пьера Ревоя и Алексиса Гроньяра.
Будучи студентом, в 1813 году получил свою первую награду за картину «Laurier d’or».
В 1814 году выставлял свои произведения в Лионе, а затем — в Парижском салоне.
В 1816 году Жан-Клод был освобождён от военной службы из-за трагической
смерти своего брата и смог полностью посвятить себя живописи.
В 1817 году состоялась выставка его ранних работ в музее Лувра.
A. F. ® QualitéГений (50232) 1 год назад
Благодарю за интересный вопрос!
Заодно, хоть получилось вставлять снимки между строк )
Ольга Высший разум (216136) Спасибо за отличный ответ, Руслан!
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166552) 1 год назад
Жан-Клод Боннефон
Любовное письмо
Ольга Высший разум (216136) 1 год назад
Лена, спасибо!
Elena Vorobyeva Высший разум (166552) Ольга , )))