В чём уникальность бразильского стадиона "Зеран" , построенного в 1990 г в городе Макапа ?

Дарья Ивлева Высший разум (399289), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) 1 год назад
Открытый в 1990 году, этот стадион был спроектирован так, чтобы средняя линия (по центру поля) шла точно по экватору, а это значит, что обе команды во время матча играют в разных полушариях. Хотя у этого стадиона есть официальное название — Естадио Милтон де Соуза Корреа (Estadio Milton de Souza Correa) — все называют его "Большой Ноль" (Zerao).
Остальные ответы
лейтенант Шмидт Просветленный (29979) 1 год назад
Самое уникальное это то, что линия экватора (нулевая параллель, отсюда второе название стадиона "Зеран" (ноль-португ.)) разделяет стадион (футбольное поле) на две части и проходит вдоль средней линии поля.